Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Вручены удостоверения «детям войны».

Вручены удостоверения «детям войны».
28 января 2020 года в администрации Селивановского района прошла торжественная встреча с «детьми войны», во время которой были вручены удостоверения гражданам, которые впервые приобрели право на меры социальной поддержки в соответствии с областным Законом от 4 октября 2019 года № 87-ОЗ «О мерах социальной поддержки лиц, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («Дети войны»)».
Открыла мероприятие директор отдела социальной защиты населения Евгения Владимировна Аликебедова. Она отметила, что сегодня собрались жители, которые встретили войну в разном возрасте, кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности, а кто -то еще не родился - «дети войны». По известной статистике Великая Отечественная война унесла около 27 млн. жизней граждан Советского Союза. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. Но статистика молчит о том, сколько детей погибло в годы Великой Отечественной войны. Таких данных просто нет. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. В Селивановском районе проживает около 1300 «детей войны», с принятием закона 126 человек впервые приобрели право на меры социальной поддержки. Особое внимание Евгения Владимировна заострила на реализации закона, о принятом порядке назначения социальных выплат и выдачи удостоверений.
С приветственным словом к участникам собрания обратились Глава района Ирина Ивановна Демина, заместитель главы администрации района Сергей Михайлович Агапов и глава администрации муниципального образования городское поселение поселок Красная Горбатка Сергей Юрьевич Кораблев. Они выразили благодарность «детям войны» за их героический труд в послевоенные годы, за стойкость и силу духа в то тяжелое время для нашей страны и перешли к торжественной части - вручению удостоверений и памятной книги «Фронтовые дороги Селивановцев».
Эмилия Витальевна Адрианова, председатель местного комитета районной организации «Дети войны» и Лидия Алексеевна Зайцева, председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов обратились к возмужавшим «детям войны» с предложением написать заметки о себе и своих родственниках, переживших военные годы, о том не простом времени, чтобы увековечить и оставить память нашему молодому поколению.
Закончилось мероприятие небольшим концертом. Трогательную песню «Дети войны» исполнила Маргарита Черепович, душевные и позитивные - Ольга Никонова, а участники мероприятия дружно подпевали ей.
IMG_8972.png
Возврат к списку