Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Чествовали с 90-летним юбилеем!

Чествовали с 90-летним юбилеем!
3 ноября 2019 года представители администрации Селивановкого района и ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Селивановскому району» поздравили с 90-летием жительницу п. Красная Горбатка, ветерана педагогической деятельности, труженицу тыла Романову Зинаиду Ивановну.
Родилась Зинаида Ивановна в д. Копнино Селивановского района в большой многодетной семье, 12 детей было у ее родителей.  Когда началась война, её отец работал в г. Коврове на железной дороге в ДЕПО, мама в колхозе «Новая жизнь». «Хоть и были мы школьниками, но в годы войны пришлось работать и нам, детям. В школьные каникулы работали с 11 лет в колхозе на разных работах, время было трудное, многому научились» - поведала именинница.  Окончив семь классов, Зинаида Ивановна поступила учиться в Ковровское педагогическое училище по специальности учитель младших классов, по окончании которого вернулась домой и стала преподавать в деревнях  Сеньково, Скалово. В 1948 году повстречала красивого парня Василия, который вернулся с фронта домой в д. Федосово, был коммунистом, работал в колхозе механиком.  В 1949 году Зинаида Ивановна и Василий Иванович поженились. Так образовалась семья Романовых, в браке у них родилось трое детей, две дочки и сынок. Вскоре главу семьи, Василия Ивановича, перевели на работу в МТС в п. Красная Горбатка,  где семье выделили жилье. Зинаиду Ивановну перешла на работу в Селивановскую школу, а затем в Красногорбатскую среднюю школу, где она работала до выхода на пенсии. Выйдя на заслуженный отдых, она не смогла сидеть дома, поэтому продолжила свою педагогическую деятельность до 1990 года в Щульгинской школе, а затем 10 лет трудилась социальным работником в комплексном  центре социального обслуживания населения.
Как позитивный человек, юбилярша, всегда вела активный образ жизни, много лет пела в хоре  ветеранов «Надежда», который на протяжении многих лет принимает участие во многих  мероприятиях района и за его пределами.
Более 50 лет трудового стажа за плечами Зинаиды Ивановны, из них 42 -педагогической деятельности. За многолетний труд она награжден медалями  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями ко Дню Победы, почетными грамотами и благодарностями.
- Здоровья, счастья, тепла, любви и заботы близких, – пожелали гости Зинаиде Ивановне Романовой, вручили поздравительные письма – от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина,  Губернатора Владимирской области Владимира Владимировича Сипягина, подарки и цветы от администрации Селивановского района и отдела социальной защиты населения.
Возврат к списку