Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Встреча с детьми войны на территории сельского поселения Волосатовское

6 февраля 2020 года в сельском доме культуры п. Новый Быт прошла торжественная встреча с «детьми войны», во время которой были вручены удостоверения, дающие право на меры социальной поддержки в соответствии с областным Законом от 4 октября 2019 года № 87-ОЗ «О мерах социальной поддержки лиц, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («Дети войны»)».
Открыла мероприятие глава администрации муниципального образования сельское поселение Волосатовское Валентина Степановна Кобякина. Она отметила, что сегодня собрались жители, которые не из книг и фильмов знают о трудном военном и послевоенном времени нашей страны, а именно те, кто пережил голод, испытал на детских плечах тяжелый труд, рано узнали о смерти и гибели, о скорбных траурных днях. И сколько бы не прошло лет, то давно пережитое время забыть не возможно. Поэтому особенно радостно, что во Владимирской области принят закон, устанавливающий статус «дети войны» и ряд мер социальной поддержки.
С приветственным словом к участникам собрания обратилась Глава района Ирина Ивановна Демина. Она выразили благодарность «детям войны» за их героический труд в послевоенные годы, за стойкость и силу духа в то тяжелое для нашей страны время и перешла к торжественной части - вручению удостоверений «детям войны» и юбилейной медали «75 Лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла.
Эмилия Витальевна Адрианова, председатель местного комитета районной организации «Дети войны» и Лидия Алексеевна Зайцева, председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов обратились к участникам мероприятия с предложением написать заметки о себе и своих родственниках, переживших военные годы, о том не простом времени, чтобы увековечить и оставить память нашему молодому поколению, Наталья Григорьевна Черняева, заведующая сектором по предоставлению мер социальной поддержки отдела социальной защиты населения рассказала о льготах, предусмотренных для детей войны законодательством области, о порядке предоставления социальных выплат и выдачи удостоверений.
По окончании официальной части с концертной программой перед жителями выступили вокальный коллектив «Родные напевы» и солист РКЦД Егор Хименков.
Закончилось мероприятие угощением за большим круглым столом, участники мероприятия с удовольствием пили чай с блинами и пирогами, пели песни и рассказывали стихи.IMG_3312.JPGIMG_3304.JPGIMG_3294.JPG
Возврат к списку