Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Встреча населения с М.В. Щеголевой

Встреча  населения с М.В. Щеголевой
10 октября 2019 года в п. Красная Горбатка Селивановского района состоялась встреча  населения с начальником отдела организации назначения детских пособий и социальных выплат департамента социальной защиты населения  администрации Владимирской области М.В. Щеголевой, на которой присутствовали жители районного центра и всех сельских поселений.
Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке, присутствовало более 50 человек.
Марина Вячеславовна рассказала о ходе реализации на территории области национального проекта «Демография, региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей»,  «Старшее поколение», о социальном проекте «Активное долголетие» и других вопросах.  Проинформировала о новых мерах социальной поддержки с  января 2020 года, о принятом 4 октября 2019 г. областного закона  № 87-ОЗ «О мерах  социальной поддержки лиц, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет», которым предусмотрены  ежегодная денежная выплата и компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг «Детям войны».
В свою очередь жители села поблагодарили за организацию доставки их  на специализированном комфортабельном автобусе в медицинские организации для прохождения диспансеризации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных неинфекционных заболеваний.   Многие из присутствующих уже воспользовались такой услугой. «Со слезами радости на глазах мы благодарим за предоставленную возможность обследоваться у врачей, для нас, граждан пожилого возраста, проживающих в глубинке, данная услуга крайне необходима, спасибо, что такая работа проводится» - сказала одна из участниц встречи.
В ходе встречи от ветеранов поступило предложение  о рассмотрении возможности предоставления палок для скандинавской ходьбы в пунктах проката при комплексных Центрах социального обслуживания. «Нам  необходима такая услуга для прохождения инструктажа по технике скандинавской ходьбы, обучения и изучения физических возможностей желающего заниматься таким видом спорта» - отметила Л.В. Устинова, организатор группы здоровья.
Так же Щеголева М.В. ответила на ряд заданных ей вопросов
Возврат к списку