Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Совещание работников отдела социальной защиты и обслуживания населения по итогам деятельности за 2019 год и задачах на 2020 год.

Совещание работников  отдела социальной защиты  и обслуживания населения по итогам деятельности  за 2019 год и задачах на 2020 год.
12 февраля 2020 года в актовом зале администрации района прошло расширенное совещание на тему: «Об итогах деятельности  учреждений социальной защиты и обслуживания населения  за 2019 год и задачах на 2020 год».
На мероприятии  присутствовали заместитель главы администрации района С.М. Агапов, директора и сотрудники учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, осуществляющие деятельность на территории района, руководители общественных организаций ветеранов, пенсионеров, инвалидов, регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес».
Открыла собрание директор государственного казенного учреждения Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Селивановскому району» Е.В. Аликебедова, она же выступила с основным докладом, в котором затронула все основные направления деятельности учреждений. Евгения Владимировна отметила, что ушедший в историю 2019 год был весьма значимым в том плане, что вся Россия, в том числе и учреждения социальной защиты и обслуживания населения оперативно включились в реализацию приоритетных национальных и региональных проектов – «Демография», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Активное долголетие» и др.  Система социальной защиты и обслуживания населения в районе включает в себя 3 самостоятельных учреждения, деятельность которых постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями законодательства, ведется поиск наиболее эффективных методов работы, постоянно расширяется спектр оказываемых населению услуг, внедряются и апробируются инновационные технологии и социальные проекты. В 2019 году все публичные обязательства  исполнены в полном объеме,  самое пристальное внимание отводилось вопросам поддержки семей с детьми, малоимущих  граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заботе о старшем поколении и людей, с ограниченными возможностями.
В прениях выступили О.В. Большакова,  заведующий отделением срочного социального обслуживания ГБУСОВО «Селивановский комплексный центр социального обслуживания населения» (затронула вопрос о доставке граждан старше 65 лет в медицинские организации для прохождения диспансеризации и проведение дополнительных медицинских скринингов); В.В. Казакова, старшая медицинская сестра отделения п. Новлянка ГБУСОВО «Новлянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (о предоставлении медицинских услуг); О.Н. Грибкова, заведующая стационарным отделением ГБУСОВО «Селивановский комплексный центр социального обслуживания населения» (о предоставлении социальных услуг  в соответствии с индивидуальными программами воспитанникам детского стационарного отделения); Т.М. Бирюкова, председатель районной организации «Союз пенсионаров» (о сотрудничестве и социальном партнерстве с учреждениями социальной защиты и обслуживания населения).
Сергей Михайлович Агапов, заместитель главы администрации района отметил, что те вопросы, которые решают   учреждения социальной защиты и обслуживания населения на территории района имеют огромное значение для населения, предоставление государственных услуг направлены на улучшение качества жизни людей. Особенно ценно то, что  в решении вопросов учреждения активно взаимодействуют не только между собой, но и с органами МСУ, учреждениями здравоохранения, культуры, общественными организациями и др.   Он поблагодарил всех сотрудников за бескорыстный труд, пожелал успехов и здоровья всем присутствующим.
По окончании выступлений коллеги совместно  определили перспективы дальнейшей работы и задачи на 2020 год.
В заключении  были вручены благодарственные письма за активную общественную деятельность и тесное сотрудничество председателю Владимирского регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес» Татьяне Геннадьевне Гусаровой,  председателю Селивановской районной организации ВООО ВОИ Ольге Алексеевне Лепшиной, председателю районной общественной организации «Союз пенсионеров»  Татьяне Михайловне Бирюковой.
Возврат к списку