Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Информационная встреча с населением

Информационная встреча с населением
18 июля 2019 года в Переложниковском сельском доме культуры состоялась встреча с жителями, на которую собралось более 50 человек.
Открыла встречу и.о. директора отдела социальной защиты населения по Селивановскому району, заведующий сектором по предоставлению мер социальной поддержки различным категориям граждан Н.Г. Черняева. Основными моментами ее выступления стали  вопросы реализации приоритетного национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Также она подробно изложила информацию о предстоящих в 2020 году выплатах категории граждан «Дети войны» и об адресной социальной помощи в связи с переходом на цифровое телевизионное вещание и приобретением для этого необходимого оборудования.
Заведующий сектором назначению пособий и компенсаций семьям с детьми и социального обслуживания отдела соцзащиты О.Н. Максимова донесла до присутствующих информацию о реализуемом региональном проекте «Финансовая поддержка семей при рождении детей», направленном на повышение рождаемости и благосостояния семьи.  
Об актуальных вопросах предоставления социальных услуг, пенсионного обеспечения, занятости населения, проживающего в сельской местности и регистрации актов гражданского состояния рассказали специалисты комплексного центра социального обслуживания, пенсионного фонда, центра занятости и отдела ЗАГС.
Медицинский работник Новлянского дома-интерната для престарелых и инвалидов предлагала услуги по измерению артериальное давление и массы тела. Жителям деревни представилась возможность приобрести кондитерские изделия и выпечку, предложенную Вязниковским райпо, а также текстильные изделия от ивановских производителей.
По окончании официальных выступлений от лица Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения под аплодисменты зрителей было вручено благодарственное письмо жительнице д. Переложниково, человеку не только с активной жизненной позицией, но с огромным добрым сердцем – Галине Ивановне Родионовой, которая всегда откликается и оказывает постоянную помощь своим односельчанам, прежде всего семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  
На встрече любой желающий смог задать вопрос и получить  индивидуальную консультацию в личной беседе от специалиста конкретной службы. Всем были выданы памятки и буклеты по вопросам получения государственных и социальных услуг.
Возврат к списку