Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Чествовали с юбилеем Бурову М.А.!

С Юбилеем долгожительницу поздравляли и чествовали представители администрации района и отдела социальной защиты населения. Встретила гостей  бодрая, жизнерадостная, улыбчивая, красивая именинница. Она рассказала, что родилась  в деревне Тучково  в многодетной большой семье. В 1937 году по решению тройки НКВД арестовали отца и мама осталась одна с шестью  несовершеннолетними детьми.  Жили бедно, поэтому трудиться начала рано.  В годы войны устроилась работать на подсобное хозяйство Селивановского машиностроительного завода.. В 1950 году перешла в колхоз им Калинина, затем направили на подсобное хозяйство Новлянского завода. В 1952 году Мария Андреевна вышла замуж за парня из д. Горки, в браке у них родилось две дочки -  Надежда и Тамара. В деревне школу для обучения детей закрыли,  поэтому с мужем приняли решение переехать  в поселок Красная Горбатка. В 1967 году Мария Андреевна устроилась работать в Селивановскую санэпидемстанцию в должности сезонного дезинфектора, где трудилась до ухода на пенсию по возрасту.
«Тяжелое было послевоенное время, трудно приходилось жить всем, трудились подолгу и на работе, и дома вели подсобное хозяйство. Муж у меня был очень хорошим человеком, жили дружно.. К сожалению, до сегодняшнего дня он не дожил, но со мной живет  младшая дочка Тамара и ее муж, они мне во всем помогают, заботятся обо мне. В день Юбилея собралось в доме очень много гостей:  дети, внуки, правнуки, родственники, все пришли с подарками поздравить меня, многие из них приехали из далека. Пожелали мне дожить  до следующего  юбилея, чтобы опять встретиться в большом семейном кругу» - поделилась с гостями  Мария Григорьевна..
Несмотря на возраст, Бурова М.А. позитивный человек, гостеприимная, все события своей жизни помнит и обо всем с удовольствием рассказывает. За многолетний добросовестный труд она награждена  медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями, Почетными грамотами.
В день Юбилея ей были вручены поздравительные письма – от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Губернатора Владимирской области Владимира Владимировича Сипягина, подарки и цветы от администрации Селивановского района и отдела социальной защиты населения.
- Здоровья, счастья, тепла, любви и заботы близких, – пожелали гости Марии Андреевне.
.
Возврат к списку