Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Чествовали с 90-летним юбилеем!

Чествовали с 90-летним юбилеем!
30 октября 2019 года представители администрации Селивановкого района и ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Селивановскому району» поздравили с 90-летием жителя п. Красная Горбатка Рассадкина Виктора Ивановича, труженика тыла в годы Великой Отечественной войны, ветерана труда.
Родился Виктор Иванович в д. Теренино Селивановского района в большой многодетной семье.  Когда началась война его отец работал в г. Коврове на военном заводе, а мама с  детьми жила в деревне Теренино и работала в колхозе «Новая жизнь». «Жили в деревне очень тяжело и бедно, поэтому  в декабре 1941 года мама мне сказала, что в школе учиться я больше не буду, а пойду работать  в колхоз. Так началась моя трудовая деятельность, но мечта об образовании осталась» – поделился  с гостями Виктор Иванович.  После войны он перешел работать в лесхоз на разные работы, одновременно  учился в вечерней школе, по окончании которой поступил в лесной техникум.  Получив образование, по направлению продолжил трудиться в  Леспромхозе. В 1961 году ему предложили перейти  на работу в Селивановский участок  электроподстанции,  где Виктор Иванович проработал почти 29 лет электромонтером, до самого ухода на пенсию. В то время он уже был женат на односельчанке, в браке у них родилось двое сыновей. Как работнику подстанции ему выделили квартиру на Лесозаводе, где и проживает он до сих пор. «Жизнью я доволен, сегодня  у меня все имеется,  я не одинок, живу в семье сына Вячеслава, обо мне заботятся сын, сноха, внук, оказывают внимание и всю необходимую помощь» – такими словами закончил рассказ о себе именинник.
Несмотря на возраст, Рассадкин В.И. активный и позитивный человек, продолжает заниматься любимым делом – пчеловодством и рыболовством.
На вопрос, что нужно делать, чтобы быть таким же активным, как и он в 90 лет, - именинник ответил, - «трудиться, не пить водку, не курить, иметь занятие по душе».
Более 40 лет трудового стажа за плечами у Виктора Ивановича. За многолетний труд он награжден медалями  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями ко Дню Победы, почетными грамотами и благодарностями.
- Здоровья, счастья, тепла, любви и заботы близких, – пожелали гости Виктору Ивановичу Рассадкину, вручили поздравительные письма – от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина,  Губернатора Владимирской области Владимира Владимировича Сипягина, подарки и цветы от администрации Селивановского района и отдела социальной защиты населения.
Возврат к списку