Адрес:.

602332
Владимирская обл.,
Селивановский р-н,
пгт.Красная Горбатка,
ул.Красноармейская, д.12

E-mail:

seliv_roszn@uszn.avo.ru

Телефон:

(49236) 2-19-06

Факс:

(49236) 2-15-53


Время работы:

с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 час.,  четверг до 19.00 час.
прием граждан с 8.00 до 16.00 час., четверг до 19.00 час.
перерыв на обед с 12.00 до 13.00 час.

Мероприятие в честь 80-летия полного снятия блокады Ленинграда

Мероприятие в честь 80-летия полного снятия блокады Ленинграда
27 января 2024 года  отмечается 80-летие со дня  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одна из самых страшных и самых героических страниц истории нашей Родины. В честь этого события  в Селивановском  районе в центре культуры и  досуга прошла памятная акция, посвященная этому событию.
В мероприятии приняли участие и выступили с приветственной речью глава района  Ирина Ивановна Демина, председатель Совета Ветеранов Зайцева Лидия Алексеевна и ветеран военно-морского флота Алякринский Б.Е.
Героическая оборона Ленинграда стала символом мужества советского народа. Ценой неимоверных лишений, героизма и самопожертвования советские воины и жители Ленинграда отстояли город. Весь мир и наше молодое поколение преклоняется перед мужеством и стойкостью ленинградцев.
Правительство г. Санкт-Петербурга учредило почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
На территории  нашего района проживает Хомякова  Валентина Николаевна, 1930 года рождения, которая награждена знаком «Жителю Блокадного Ленинграда». Она была еще ребенком, когда фашисты окружили Ленинград, но до сих пор помнит о тех трагических событиях, которые выпали на ее детские плечи.
Валентине Николаевне  на дому были вручены Почетный знак  «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и памятный подарок.
Мы преклоняемся перед героизмом защитников и жителей блокадного Ленинграда и не должны забывать события, которые происходили на территории нашей страны. Мы помним подвиг ленинградцев и защитников города! И сегодня главная задача – дойти до каждого ветерана и поздравить с годовщиной снятия блокады.
Возврат к списку